Памятка о порядке голосования студентов и аспирантов высших и профессиональных образовательных организаций

05.09.2018

Студент!

9 сентября 2018 года состоятся выборы Губернатора Тюменской области.Голосовать на выборах вправе граждане России, достигшие на день голосования возраста 18 лет. Для участия в выборах Губернатора Тюменской области необходима также регистрация по месту жительства на территории Тюменской области, включая Ханты-Мансийский автономный округ - Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Предусмотрены следующие возможности проголосовать:

• Проголосовать 9 сентября 2018 года дома, на избирательном участке, где ты зарегистрирован по месту жительства.
  • Подать в участковую избирательную комиссию (с 29 августа по 5 сентября 2018 года) заявление о включении в список избирателей по месту пребывания (при наличии временной регистрации) и принять участие в голосовании на том избирательном участке, где ты будешь находиться 9 сентября 2018 года.
  • Проголосовать досрочно на избирательном участке, где ты зарегистрирован по месту жительства, в период с 29 августа по 8 сентября 2018 года.

Если ты зарегистрирован по месту временного пребывания в общежитии своего учебного заведения, на выборах Губернатора Тюменской области ты будешь включен в списки избирателей по месту нахождения общежития по списку, предоставленному руководителем образовательного учреждения.

Памятка-001.jpg